hronika.info
Технологии

Android Wear обзавелась поддержкой сотовой связи

Android Wear обзавелась поддержкой сотовой связиGoogle объявила о появлении поддержки сотовой связи у операционной системы Android Wear.

Это означает, что теперь владелец «умных» часов на платформе Android Wear может подключиться к Интернету, даже если смартфон оставлен дома.

Ранее это можно было сделать лишь с помощью подключения к смартфону через беспроводное соединение Bluetooth или Wi-Fi, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Сейчас часы могут переключиться на сотовую связь, если соединение Bluetooth или Wi-Fi отсутствует.

На данный момент лишь одна модель «умных» часов на Android Wear имеет поддержку сетей четвёртого поколения LTE — LG Watch Urbane 2nd Edition. Южнокорейская компания объявила о старте продаж носимого устройства на ключевых рынках мира — вначале в Южной Корее и США в розничной сети телекоммуникационных операторов AT&T и Verizon, затем в странах Европы и Азии.

Читайте также: Google решила выпустить Android-смартфон самостоятельно

Теперь следует ждать появления новых моделей «умных» часов на Android Wear со слотом для SIM-карты, с помощью которых можно будет принять телефонный звонок, передать SMS-сообщение или заняться веб-сёрфингом без надобности в дуэте со смартфоном. Не следует забывать о необходимости приобретения SIM-карты — новые возможности сопряжены с новыми расходами.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU