hronika.info
Общество

Украина еще не готова к вступлению в НАТО, — глава миссии Украины

Украина еще не готова к вступлению в НАТО, - глава миссии УкраиныВоенно-оборонный сектор Украины отстает от стандартов альянса.

Украина пока не готова к вступлению в НАТО, если говорить о ее военно-оборонном секторе.

Об этом заявил и.о. главы миссии Украина-НАТО Егор Божок накануне встречи министра обороны Степана Полторака с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«Сейчас Украина не готова к членству в НАТО. Поэтому мы совместно с альянсом сконцентрированы над тем, чтобы привести оборонительный сектор Украины в соответствие со стандартами, которые применяются в НАТО, что позволит нам, когда мы будем готовы, обсуждать более предметно вопрос членства или не членства в НАТО», – сказал Божок.

Божок напомнил, что в свое время президент Украины Петр Порошенко четко назвал условие, при котором этот вопрос (вступление в НАТО – ред.) может быть вынесен на повестку дня политических консультаций — это результаты всенародного референдума в Украине.

Читайте также:Порошенко рассказал, когда Украина будет готова к НАТО

Также Божок отметил, что встреча Полторака и Столтенберга 8 марта будет сосредоточена вокруг согласования программных документов по реформированию Минобороны и ВСУ.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер