hronika.info
Общество

На Донбассе стреляют из крупнокалиберных минометов

На Донбассе стреляют из крупнокалиберных минометовВоенные сообщают о применении запрещенных минскими соглашениями вооружений.

Военные зафиксировали за минувшие сутки 10 обстрелов на Донбассе, в том числе из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов, сообщает пресс-центр штаба АТО, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На Донецком направлении пророссийские бандформирования дважды обстреливали наши позиции у Авдеевки. При этом противник применял гранатометы различных систем, стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, минометы калибра 82мм, а также запрещенные минскими договоренностями 120-мм минометы», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в Луганской области сепаратисты открывали огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов в районе Степного и Новозвановки.

Читайте также: Боевики «ЛНР» атаковали беспилотник ОБСЕ

На Мариупольском направлении члены незаконных вооруженных формирований поздно вечером обстреляли из автоматических станковых гранатометов один из опорных пунктов сил АТО возле Новотроицкого.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU