Террористы обстреляли силы АТО по всем направлениям

Больше всего обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении.

За минувшие сутки сепаратисты 25 раз открывали огонь по позициям украинских сил на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано 14 обстрелов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Нарушая «режим тишины» противник открывал огонь в районах Талаковки, Марьинки и Богдановки из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а по Широкино и Водяному — из минометов калибра 120 мм и ствольной артиллерии калибра 122мм», — говорится в сообщении штаба.

На Луганском направлении боевики 10 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Сепаратисты вели вооруженные провокации из гранатометов и стрелкового оружия в районах Новоалександровки и Станицы Луганской.

Украинские позиции в Новозвановке обстреляли из ствольной артиллерии 152 калибра.

На Донецком направлении зафиксирован 1 обстрел.

В Авдеевке сепаратисты применили пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие. Кроме того, на этом участке они вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм.

Читайте также: Боевики накрыли минометным огнем силы АТО в Красногоровке

В ДНР, в свою очередь, заявляют, что обстановка на линии разграничения серьезно обостряется, в том числе в районе Дебальцево.

Похожие статьи

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

Трамп приостановил подписание законопроекта о доступном жилье