hronika.info
Общество

Россия может получить военные базы на Донбассе, — Климкин

Россия может получить военные базы на Донбассе, - КлимкинМинистр считает, что ОБСЕ должно взять под контроль всю границу с РФ накануне местных выборов.

Тяжелые вооружения «республик» Донбасса должны быть выведены обратно в РФ, а не складироваться на месте на время проведения местных выборов. Иначе Россия может получить военные базы под мандатом ОБСЕ. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью сайту Левый берег, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Одно из предложений ОБСЕ – на период урегулирования ситуации перед выборами – создать на территории Донбасса некие склады для военного оборудования, оружия, где бы оно хранилось на время выборов. То есть Россия фактически будет иметь на территории Украины, в настоящее время оккупированной, военные базы для временного свертывания и развертывания, мы ничего не сможем с этим сделать! И это – под мандатом миссии ОБСЕ!», – рассказал глава МИД.

Климкин отметил, что сейчас на Донбассе сотни единиц тяжелого вооружения.

«Это и танки, и бронированные машины, что угодно! Когда ОБСЕ возьмет под контроль границу, всего этого там по определению не останется», – убежден он.

Читайте также: В Раде появилась символика «ДНР»

По мнению Климкина, если все это оружие останется на Донбассе, ни о какой безопасности говорить нельзя.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU