hronika.info
Общество

Боевики понесли серьезные потери в Донбассе

Боевики понесли серьезные потери в Донбассе«Правый сектор» уничтожил важную позицию боевиков на Светлодарской дуге.

Бойцы «Правого сектора», которые несут службу в районе Светлодарской дуги, в воскресенье утром 6 ноября, в пух и прах разнесли одну из днровских позиций. Известно о потерях у боевиков. Об этом сообщили сами бойцы, информацию подробнее рассказал волонтер Юрий Мысягин.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

По словам самих бойцов, по украинским позициям, в этом районе, российские наемники ежедневно выпускали десятки гранатометных «очередей». Вычислить позиции врага бойцам АТО удалось с помощью собственных «хитростей» и удачной разведки.

«Солнечное утро, Минометный расчет на своих местах … Цель (СПГ-9, как раз ведет огонь по нашим позициям) видим, как на ладони (с помощью некоторых хитрых штучек и настоящих патриотов). «Правее 30», «Готовы», «Огонь», Видим, как орки бросили шайтан трубу и убегают в укрытие. «Есть попадание! Давай еще парочку, чтобы не рыпались». «Огонь!, Есть накрытие!». «Отбой». Быстро переводим миномет в походное положение, цепляем к машине и мы все благополучно отходим, теперь пусть ищут ветра в поле! Слава Украине!» — рассказал об удачной спецоперации командир 1-й Отдельной Штурмовой роты ДУК «Правый Сектор» Александр Карась.

Отдельные детали сообщил волонтер Юрий Мысягин. Он, в частности, указал на то, что ОБСЕ этот район, или не еще не проверяла, или сознательно отказалась сюда ехать.

Читайте также: Боевики понесли серьезные потери в зоне АТО

«Штурмовая рота ПС в составе 1-го батальона 54-й бригады в подобных ситуациях долго не молчит. Они вызвали ответ из Алеппо:)) Минометка подлетела, расположилась, прицелилась и наваляла в ответ. Прямое попадание. А потом еще раз наваляла. Ну так, чтобы потом было тихо. СПГ — 9 был больше нет. Позиция уничтожена. Сепарня попряталась в укрытия. Светлодарская дуга», — сообщил Мысягин.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Дід Віталій 06.11.2016 в 18:59

Оце вже радує — наваляли руським бойовикам! Дякую синки!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.