hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе применяют танки и гранатометы

Боевики на Донбассе применяют танки и гранатометыСтороны обвиняют друг друга в обстрелах.

Не прекращаются провокации в зоне проведения боевых действий на востоке Украины. Так, на Мариупольском направлении зафиксированы обстрелы из тяжелой артиллерии калибра 122-и 152-мм. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечается, в районе Марьинки, Павлополь, Талаковка и Водяного боевики вели огонь из минометов калибров 82мм и 120мм, в Красногоровке, кроме минометов стреляли из танковых орудий.

«По укреплениям защитников Украины в Широкино боевики применили пулеметы, минометы обоих калибров, огонь БМП, ствольную артиллерию 122 и 152 калибров», — информируют в штабе.

Кроме того, по Березовой террористы ударили из гранатометов и орудий БМП.

Беспокойно прошли сутки и на Луганском направлении, где 12 раз нарушался режим прекращения огня. Там зафиксированы обстрелы из пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82мм.

На Донецком направлении зафиксировали 8 обстрелов.

«В направлении подразделений вблизи поселка Троицкое обстрелы происходили из минометов калибра 120 мм, а в Авдеевке и Луганском огонь вели с орудий танков, БМП, минометов 82 и 120 калибров», — говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики понесли серьезные потери в Донбассе

Всего за сутки в штабе насчитали 52 вражеских обстрелов.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер