hronika.info
Общество

На границе с РФ оборудовано сотни километров рвов

На границе с РФ оборудовано сотни километров рвовЗа два последних года оборудовано более 250 км противотанковых рвов, сообщила Госпогранслужба.

В Украине за два последних года оборудовано более 250 км противотанковых рвов на границе с Российской Федерацией. Об этом сообщил пресс-центр Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) в четверг, 10 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Всего ГПСУ выделили в прошлом году 400 млн гривен на оборудование границы с Россией в Черниговской и Харьковской областях. За выделенные средства, кроме оборудования противотанковых рвов, построены 40 км контрольно-следовой полосы, более 110 км рокадных дорог и 75 км защитного ограждения.

Кроме того, установлены наблюдательные вышки и приобретены четыре подвижных боевых модуля Тритон. Также обустроены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров в пунктах пропуска.

Читайте также: В зоне АТО активизировались снайперы

До конца 2016 года в планах пограничников завершение работ в Харьковской области и начало в Луганской. Для этого бюджетом предусмотрено 200 млн гривен, из которых 120 млн уже на счетах ГПСУ.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер