hronika.info
Общество

Сергей Бубка обратился к крымским спортсменам с просьбой и дальше выступать за украинскую сборную

Сергей Бубка обратился к крымским спортсменам с просьбой и дальше выступать за украинскую сборнуюГлава НОК Украины попросил спортсменов из Крыма и дальше защищать цвета национальной сборной.

«Для того, чтобы крымские спортсмены остались в составе сборной Украины, было сделано заявление Министерства молодежи и спорта, я также общался с федерациями, они прорабатывают эти вопросы», — заявил Бубка.

«Мы направили запрос в министерство с целью выяснить мнение спортсменов относительно их желания выступать за Украину и то, какие условия для тренировок и выступлений им нужны. Все это делается потому, что мы хотим, чтобы спортсмены из Крыма продолжили свои выступления за сборную Украины», — сказал он. «Крым — очень важная часть нашей страны, где много спортивных сооружений, инфраструктура для олимпийского, паралимпийского спорта, поэтому хочется, чтобы мы это не потеряли», — подчеркнул Бубка.

Читайте также: В прошлом году лидер «Правого сектора» не заработал ни копейки

Ранее сообщалось, что россияне издевались над украинскими спортсменами на паралимпиаде в Сочи: «Это были не соревнования, а постоянная борьба за Украину».

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер