hronika.info
Общество

Кем работают украинцы за границей: от водителя лунапарка до рабочего на норковой ферме

Кем работают украинцы за границей: от водителя лунапарка до рабочего на норковой фермеЗа границей украинцам предлагают самые необычные вакансии.

Карьерный портал rabota.ua опубликовал информацию о самых интересных вакансиях за рубежом.

Наиболее необычная из них — водитель лунапарка в Польше. Это специалист, в обязанность которого входит транспортировка, монтаж-демонтаж конструкций лунапарка и обслуживание аттракционов. Проживание и питание за счет работодателя. Однако работодатели предлагают низкую как для зарубежной вакансии зарплату в 5 тысяч грн за полную занятость и ненормированный рабочий день. К тому же, работа сезонная: с 1 марта по 15 ноября.

Еще одна интересная вакансия — трансфермен.

«В функции специалиста с таким звучным названием должности входит встреча туристов в аэропорту и сопровождение их в отель и на экскурсии», — пояснили специалисты по трудоустройству.

Весомый плюс – работа в Анталийском регионе, агентство оформляет туроператорскую визу и трансфермены обеспечиваются жильем, изрядный минус — зарплата 400 долларов плюс процент, по окончании контракта сотруднику выплачивается 500 долларов — расходы на авиаперелет.

Стабильной украинской компании, занимающейся строительством, срочно требуется шкипер (боцман) для проведения берегоукрепительных работ, обеспечения бесперебойной работы согласно техусловиям, организации и контроля работников, выполняющих погрузочно-разгрузочные работы. Условия работы — командировка в город Поти (Грузия), вахтовый метод на 3 месяца по трудовому соглашению, испытательный срок 1 месяц. Зарплата 14 тысяч грн.

Портал также опубликовал информацию о вакансии рабочего на ферму норок.

«Однако требования к соискателю довольно жесткие: 12-часовой рабочий день с одним выходным, зарплата от 7500 гривен. Жилье предоставляется бесплатно (общежитие с удобствами: душ, туалет, кухня). Питание за свой счет», — отмечается в объявлении.

И еще одна необычная вакансия — «ностальгическая», как назвали ее специалисты по трудоустройству — вожатый. Объявлен набор детских аниматоров, вожатых в детские, молодежные отели Болгарии и Турции. Кандидатам важно любить детей, быть энергичными и коммуникабельными, с позитивным настроем и жизнерадостностью. За это вожатым грозит работа в Болгарии с мая по август или в Турции с апреля по октябрь, 3х-разовое питание (шведский стол), 1 выходной в неделю, проживание в отеле, оплата проезда в обе стороны и зарплата по результатам собеседования.

Читайте также: Во Львове 16 апреля проведут учебную тревогу

Как сообщалось, украинцы начали активнее искать работу. Наиболее активно ищут работу ученые, работники образовательной сферы, журналисты и молодые специалисты.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер