hronika.info
Общество

Украина прекратила поставки электричества в «ЛНР»

Украина прекратила поставки электричества в "ЛНР"Украина официально отключила свет ЛНР.

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» сообщила, что с 25 апреля подача электроэнергии на территорию ОРЛО прекращается, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.

Действия будут выполнены в соответствии с требованиями ГА «Энергорынок» согласно «Порядку проведения мероприятий в отношении частичного или полного прекращения разницы перетоков электрической энергии в точках ее учета», который был утвержден приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 10.06.2015 №440, говорится в сообщении.

Решение о прекращении поставок электроэнергии было принято в связи с отсутствием оплаты за поставленную и потребленную на неподконтрольной территории электроэнергию.

Читайте также: Поставки электричества в Крым – вынужденный шаг, — политолог

«Специалистами Северной энергосистемы ГП «Укрэнерго», ООО «Луганское энергетическое объединение», ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» и ДТЭК Луганская ТЭС разработаны и внедрены все необходимые мероприятия для синхронизации ДТЭК Луганская ТЭС с ОЭС Украины по сети 110 кВ, для обеспечения надежной работы энергоузла Луганской ТЭС», — сообщили в «Укрэнерго».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер