hronika.info
Общество

Командующий Нацгвардией обещает не наносить авиаудар по Донецку

Командующий Нацгвардией обещает не наносить авиаудар по ДонецкуНаша тактика будет наступательной, добавил Полторак.

Авиационный удар по Донецку никто наносить не будет.

Об этом в прямом эфире информационной программы «События» на канале «Украина» заявил командующий Национальной гвардией Степан Полторак, сообщает пресс-служба канала.

Отвечая на вопрос о событиях в Донецке, он отметил, что «необходимо провести соответствующие разведывательные мероприятия».

«Могу сказать только одно — была попытка атаки аэропорта, и был уничтожен танк противника. По городу, по населенному пункту наносить авиационный удар никто не будет. Тем более, беспорядочно вести огонь. Что касается большой группы террористов, которая вырвалась из Славянска, и по информации, ушла в Донецк, по моей информации, которую я получил непосредственно перед эфиром — очень многие из них из Донецка уже ушли», — подытожил он.

Читайте также: Террористы ликвидированы практически во всем Славянске, — командующий Нацгвардией

Полторак утверждает, что сейчас главная задача Национальной гвардии — «освободить весь Донбасс, Луганскую область, от людей, которые не хотят жить в мире». «Поэтому, наша тактика будет наступательной. Мы будем их преследовать и уничтожать. Те, кто добровольно сдадут оружие — с ними будут разбираться правоохранительные органы. А мы будем с ними разговаривать очень жестко», — подчеркнул Полторак.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер