hronika.info
Общество

В Луганске готовятся к вооруженному противостоянию с «ДНР»

В Луганске готовятся к вооруженному противостоянию с «ДНР»Информация о возможном объединении «ДНР» и «ЛНР» активно «муссируется» именно из Донецка.

После того, как в Луганске произошел так называемый «военный переворот», а в город вошла военная техника из оккупированного Донецка, ситуация в двух так называемых «республиках» стала напряженной. И не исключается военное противостояние между двумя лидерами боевиков.

Побег лидера боевиков «ЛНР» до Москвы Игоря Плотницкого в Москву лишь усилил противостояние между двумя пророссийскими бандитскими образованиями на Донбассе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«В среде представителей «администрации главы ЛНР» и «министерств» распространяется информация о возможном объединении «ЛНР» и «ДНР» в одно квазигосударственное образование с административным центром в Донецке. «Чиновники ЛНР» опасаются, что переход под руководство «ДНР» может сопровождаться чистками среди руководителей структур «ЛНР» с обвинениями их в содействии деятельности спецслужб Украины, с целью устранения от руководства людей Плотницкого», – сообщил руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

При этом некоторые из так называемых чиновников «ЛНР» высказывают намерение покинуть оккупированную территорию. Некоторые – бежать в Россию, другие – перебраться на подконтрольную Украине территорию.

Однако часть силовиков не исключает вооруженное противостояние с бандформированиям «ДНР», которые вошли в Луганск.

Читайте также: В зоне АТО произошел бой: пятеро украинских военных погибли

При этом Дмитрий Тымчук отмечает, что информация о возможном объединении «ДНР» и «ЛНР» активно «муссируется» именно из Донецка, где местный лидер Александр Захарченко неоднократно перед кремлевскими кураторами обвинял Игоря Плотницкого в том, что тот не может эффективно управлять оккупированной территорией.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер