hronika.info
Общество

Украина попала в десятку самых опасных стран мира для туристов

Украина попала в десятку самых опасных стран мира для туристовВсемирный экономический форум опубликовал ежегодный рейтинг самых безопасных и наименее безопасных стран для туристов.

Украина в нем оказалась в топ-10 самых опасных стран мира. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

Самой опасной страной для туристов аналитики назвали Конго (20 место). «Конголезские вооруженные силы, а также различные вооруженные группы и бандиты орудуют по всей стране, они довольно жестоки. Поскольку конголезские военные действуют по всей стране, путешественники, вероятно, будут сталкиваться с войсками, бронетранспортерами и ударными вертолетами», — говорится в сообщении.

На 19 месте — Таиланд. Далее в обратном порядке идут: Ямайка, Южная Африка, Гватемала, Чад, Бангладеш, Мали, Ливан, Филиппины.

На 10-м месте оказалась Украина.

«Борьба между вооруженными силами Украины и вооруженными сепаратистами, которых поддерживает Россия, является общей как в восточных, так и в юго-восточных регионах Украины, в частности в областях Донецкой области, Луганской области и Крыму. Граждане продолжают испытывать притеснения из-за боевых действий», — говорится в рейтинге о нашей стране.

Первая десятка рейтинга выглядит так:

1. Колумбия
2. Йемен
3. Сальвадор
4. Пакистан
5. Нигерия
6. Венесуэла
7. Египет
8. Кения
9. Гондурас
10. Украина

Чтобы сформировать этот рейтинг, ВЭФ «измеряет степень, в которой страна подвергает туристов и предприятия рискам для безопасности, главным образом связанные с серьезным ущербом для людей (насилие и терроризм)». Этот рейтинг не учитывает мелких преступлений.

Читайте также: Россия попала в ТОП-10 самых опасных стран мира

Напомним, что также Украина вошла в TOP-10 самых опасных стран по уровню насилия и преступности.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU