hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе: 40 обстрелов, двое раненых

Ситуация на Донбассе: 40 обстрелов, двое раненыхВ течение суток зафиксировано 40 обстрелов.

Противник вел прицельный огонь из миномета калибром 82-мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе 40 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в том числе один раз из тяжелого вооружения. Ранения получили двое украинских военнослужащих, сообщает в субботу, 18 августа, пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

Отмечается, что противник вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Зафиксировано также применение миномета калибром 82-мм.

«В результате боевых действий двое украинских защитников получили легкие ранения», – говорится в сводке.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Новолуганского, Луганского, Марьинки, Красногоровки, Невельского, Новомихайловки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, сепаратисты обстреляли из минометов калибром 82-мм защитников Чермалыка.

В течение текущих суток четыре раза велся огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Крымское, Лебединский, Павлополь и Широкино. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: 35 обстрелов, двое раненых

По данным украинской разведки два сепаратиста уничтожены, один получил ранения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU