hronika.info
Общество

Боевики из минометов обстреляли Лебединское

Боевики из минометов обстреляли ЛебединскоеУ Лебединского украинские военные были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По состоянию на 11:00 в субботу, 13 октября, с начала суток зафиксировано пять прицельных обстрелов позиций подразделений Объединенных сил со стороны сепаратистов, в частности, из минометов калибра 82 мм. Об этом заявил на брифинге спикер Минобороны Максим Праута, сообщает пресс-служба оборонного ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На Луганском направлении противник утром выпустил 10 мин этого калибра, а также применил станковый противотанковый гранатомет во время обстрела позиций Объединенных сил недалеко от населенного пункта Вильне», — доложил он.

В то же время на Донецком направлении ночью и в утренние часы сепаратисты дважды из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия вели провокационный огонь неподалеку Широкино, а также один раз из гранатометов и стрелкового оружия — вблизи Водяного.

«У Лебединского наши военные были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также противник выпустил восемь мин калибра 82 мм со стороны (неподконтрольной — ред.) Ужовки. Адекватный ответ противнику Вооруженные Силы Украины дали один раз, потерь среди украинских военных нет», — резюмировали в Минобороны.

Ранее наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали на Донбассе несколько десятков взрывов неопределенного происхождения.

Читайте также: Военные сбили беспилотник боевиков в районе Лисичанска

Также сообщалось, что в районе Лисичанска (Луганская область) экипаж вертолета Ми-24 из состава Объединенных сил сбил беспилотный летательный аппарат Орлан-10.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер