hronika.info
Общество

Порошенко рассказал, что означает провал России в ПАСЕ

Порошенко рассказал, что означает провал России в ПАСЕРастерянность россиян хорошо видно на международной арене.

Президент Петр Порошенко поблагодарил украинскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы за усилия, которые нардепы приложили, чтобы не допустить «возвращения» России в ПАСЕ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.

«Я инициировал эту встречу для того, что поблагодарить нашу парламентскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы за победу. Я думаю, что это очень удачный пример, когда все политические силы, или абсолютное большинство политических сил консолидируются во время пребывания в международных политических организациях, таких как Парламентская ассамблея Совета Европы, консолидируются вокруг национальных интересов Украины», — сказал Петр Порошенко на встрече с украинскими парламентариям.

По его словам, это очень важно, потому что «сценарий россиян был в том, чтобы провести «триумфальную русскую осень или русскую весну» в Страсбурге».

Читайте также: Порошенко готовится к выступлению на заседании ПАСЕ

Он добавил, что россияне хотели показать, что «поведение, которое демонстрирует сейчас Россия во всем мире, но в первую очередь в Украине во время незаконной аннексии Крыма, во время агрессии против нас на востоке нашей страны, оно является приемлемым и никуда западные демократии не денутся, проглотят и все можно решить деньгами, в том числе вкладом в бюджет ПАСЕ российских денег».

«Я думаю, что было очень символично продемонстрировать, что не деньги все решают, что ценности для Европы являются первым приоритетом», — подчеркнул президент, добавив, что украинские парламентарии, находясь в составе различных политических групп ПАСЕ, смогли мобилизовать решение, которое четко подтверждает ценностный характер Совета Европы.

«Шаг за шагом мы восстанавливаем справедливость, которая позволит нам вернуть Донбасс в Украину и Украину на Донбасс, вернуть Крым в Украину и Украину в Крым. И сделать ряд важных для восстановления территориальной вещей», — сказал Порошенко.

По его словам, наши скоординированные действия не дали России обеспечить реванш.

«Они растеряны, они не знают что делать – им выходить, или их исключать. Так же, как они растеряны в вопросах церкви. Думаю, что это только мобилизует нас на эффективные дальнейшие шаги и наша координация принесет дополнительные результаты», — сказал президент.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер