hronika.info
Общество

Россия усилила финансирование боевиков на Донбассе

Россия усилила финансирование боевиков на ДонбассеРоссийским военным выдали зарплату и теперь местные «власти» просят не выпускать «воинов» в город.

Россия с целью привлечения как можно большего количества избирателей на будущие незаконные «выборы» в т.н. «ЛНР» и «ДНР» усилила финансирование боевиков и ожидается повышение зарплат бюджетникам. Об этом сообщает Главное управление разведки минобороны Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Российско-оккупационное командование продолжает усиливать влияние на население временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей перед «выборами».

«В частности, среди местных жителей и личного состава соединений и частей «1 и 2 АК ВС РФ» интенсивно распространяются слухи о предоставлении Российской Федерацией финансовой помощи оккупационным администрациям, что в дальнейшем может повлиять на повышение денежных выплат работникам бюджетной сферы и т.н. «военнослужащим» российских оккупационных войск», – говорится в сообщении.

Кроме того, в подразделениях боевиков началась выплаты задолженности по зарплатам. Однако в связи с этим к оккупационному командованию стали обращаться с просьбами т.н. местные «органы власти» ограничить выход личного состава за пределы расположения подразделений.

Читайте также: В Украине ввели уголовную ответственность за незаконное пересечение границы

Как недавно сообщали в Главном управлении разведки Минобороны Украины, боевики «ДНР» бунтовали из-за невыплаты зарплат, долг был 12 миллионов рублей. Местное командование решило нажиться на деньгах, предназначенных для выплаты зарплат, а боевики теперь в шоке.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер