hronika.info
Общество

Боевики около трех часов обстреливали украинских военных вблизи Счастья

Боевики около трех часов обстреливали украинских военных вблизи СчастьяСепаратисты не применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями, утверждают в штабе ООС.

За минувшие сутки сепаратисты 12 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины — погибших и пострадавших нет. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил (ООС) на странице в Facebook утром во вторник, 23 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

При этом в штабе подчеркнули, что сепаратисты не применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями

«Незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Почти в половине случаев наши войска отвечали адекватным огнем», – отметили в штабе.

Там добавили, что сепаратисты осуществляли обстрелы позиций ООС в районе населенных пунктов Счастье, Крымское, Золотое, Пески, Марьинка, Тарамчук, Березовое, Новотроицкое, Чермалык и Лебединский.

В пресс-центре подчеркнули, что опорный пункт ООС неподалеку Счастья получил огневое воздействия с автоматических и станковых гранатометов в течение почти трех часов. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано вблизи Марьинки и Лебединского.

В то же время с начала текущих суток, 23 октября, сепаратисты огонь по позициям ВСУ пока не открывали.

Читайте также: Александр Хуг едет на Донбасс

Отметим, заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг, чьи полномочия заканчиваются в конце месяца, накануне отправился на Донбасс, чтобы оценить ситуацию с безопасностью в регионе.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер