hronika.info
Общество

На Донбассе пострадали трое военных

На Донбассе пострадали трое военныхСепаратисты продолжают применение минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки, 7 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил сепаратисты 19 раз открывали огонь по позициям украинских войск. В боевых действиях ранены трое военных, сообщает в четверг, 8 ноября, пресс-центр ООС в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Известно, дважды прицельный огонь велся из минометов калибра 82 мм по позициям Вооруженных Сил Украины в районах Павлополь и Луганского, а у последнего — и 120 мм минометов.

Также, по данным штаба, сепаратисты продолжают применения гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, вблизи Павлополь, они стреляли из вооружения БМП-1 и зенитной установки ЗУ-23-2.

В общем обстрелы подразделений Объединенных сил зафиксировано в районах населенных пунктов Станица Луганская, Свободный, Луганское, Зайцево, Авдеевка, Пески, Марьинка, Новомихайловка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово и Лебединский.

Читайте также: В Киеве задержали антиукраинского интернет-агитатора

«В ходе боевых действий три военнослужащие Объединенных сил получили ранения», — доложили в пресс-центре ООС.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер