hronika.info
Общество

На Донетчине под обстрел попало сельскохозпредприятие

На Донетчине под обстрел попало сельскохозпредприятиеОккупанты обстреляли сельскохозяйственное предприятие из миномета 120 мм.

В Новолуганском Донецкой области оккупанты обстреляли сельскохозяйственное предприятие «Бахмутский аграрный союз» (БАС). Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Украинская сторона СЦКК сообщила, что вооруженные формирования РФ продолжают нарушать режим прекращения огня. От их действий больше всего страдает мирное население и объекты инфраструктуры.

«6 ноября 2018 года под огнем боевиков снова оказалось сельскохозяйственное предприятие «Бахмутский аграрный союз» в Новолуганском. Многострадальной свиноферме в очередной раз нанесен значительный материальный ущерб», — сообщают в пресс-службе.

Прибывшая на место события группа украинской стороны СЦКК выяснила, что 6 ноября 2018, около 17:40, по направлению Доломитного с применением минометов 120 мм вооруженные формирования РФ произвели обстрел предприятия.

Офицеры украинской стороны СЦКК обнаружили повреждения от взрыва мины 120 мм, что попала в ветку дерева напротив санитарного забоя «БАС». Также было выявлено 4 воронки в асфальте от 120 мм мины на территории транспортного цеха и четыре воронки в асфальте на территории частного предприятия «КОММУН-ВИТ».

«На территории «БАС», в результате попадание 120 мм мины, повреждено металлическое ограждение, воздушный конденсатор и фреонопровод холодильной установки, металлические двери, стеклянные окна и электрические провода цеха санитарного убоя, стены забора и стены поста охраны, пластиковое окно и стену кабинета начальника транспортного цеха, входные двери на второй этаж здания, стены коридора второго этажа здания транспортного цеха, устройство для уборки подсолнечника, автомобиль ГАЗ (молоковоз), автомобили «Газель» и КамАЗ, а также трактор «Беларусь» На территории «КОММУН-ВИТ» в результате попадания четырех 120 мм мин значительных повреждений не зафиксировано», — рассказали в пресс-службе.

Читайте также: На Донбассе пострадали трое военных

Сообщается, что пострадавших среди гражданского населения не зафиксировано.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер