hronika.info
Общество

Боевики согнали под Луганск танки, — ОБСЕ

Боевики согнали под Луганск танки, - ОБСЕВоенную технику пророссийских наемников зафиксировал беспилотник ОБСЕ.

1 ноября за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения, на основе доступных специальной мониторинговой миссии ОБСЕ данных воздушного наблюдения были обнаружены более 100 танков недалеко от временно оккупированного Луганска. Об этом сообщает пресс-служба миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным ОБСЕ, 17 танков неустановленного типа и три зенитных ракетных комплекса находились на полигоне возле Бугаевки, что в 37 километрах к юго-западу от Луганска.

«12 танков — на полигоне вблизи н. п. Шимшиновка (27 км к юго-западу от Луганска). Было обнаружено наличие 42 танков (неустановленного типа), пять единиц самоходной артиллерии и 12 единиц буксируемой артиллерии на полигоне возле Миусинска, 29 танков на полигоне возле Круглика (31 км к юго-западу от Луганска)», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что 22 танка и девять единиц самоходной артиллерии и 18 единиц буксируемой артиллерии зафиксированы на полигоне возле Мирного, что в 28 километрах к юго-западу от Луганска.

«На основе тех же доступных миссии данных воздушного наблюдения также было обнаружено наличие 66 боевых бронированных машин на полигоне возле Бугаевки, 28 ББМ — возле Шимшиновки и 78 ББМ — возле Мирного», — уточнили в пресс-службе.

11 ноября в ОРДЛО назначено якобы проведение фейк-выборов главарей террористических организаций Л/ДНР.

Читайте также: На Донетчине под обстрел попало сельскохозпредприятие

В захваченном гибридными войсками РФ Донецке боевики оказывают давление на так называемых бюджетников, пенсионеров и студентов с целью обеспечить явку на псевдовыборах главаря боевиков террористической организации ДНР.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU