hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе запустили новый фейк о псевдопаспортах

Боевики на Донбассе запустили новый фейк о псевдопаспортахВ ОРДЛО отметили, что с фейковыми паспортами «немного проще трудоустроиться в России».

Российско-оккупационное командование начало мощную пропагандистскую кампанию, направленную на искусственное создание положительного имиджа оккупационных войск и навязывания местным жителям пророссийских настроений. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«В качестве дополнительной мотивации российская оккупационная администрация использует возможность получения паспорта гражданина РФ для лиц, имеющих паспорт так называемых ДНР/ЛНР не менее шести месяцев», — говорится в сообщении

По данным украинской разведки, таким образом, боевики обманным путем пытаются вернуть жителей временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, которые находятся в России, для оформления псевдопаспортов.

Источники в ОРДЛО отметили, что с фейковыми паспортами «немного проще трудоустроиться в России».

Читайте также: В ОБСЕ рассказали об обстреле грузовика с углем на Донбассе

«Но получить российский паспорт – это вряд ли, фейк, я не слышал о таком. Из тех, кто видит себя в составе рашки, меняют украинские паспорта. У кого есть мозги – вообще не реагируют и не спешат, собаки лают, а караван идет», — отметил собеседник на правах анонимности.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер