За прошедшие сутки ситуация на Донбассе значительно обострилась

Сепаратисты 15 раз за сутки применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение калибров 122, 120 и 82 мм.

За прошедшие сутки, 19 февраля, сепаратисты 16 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе. В боевых действиях ранены трое украинских военнослужащих, сообщает в среду, 20 февраля, пресс-центр ООС в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечено, что вооружение, запрещенное минского договоренностям, за отчетный период было применено 15 раз с общим расходом 387 снарядов и мин калибров 122, 120 и 82 мм.

Читайте также: Боевики вернули ОБСЕ обломки беспилотника

«С начала текущего года это — наибольшее применение противником средств огневого поражения», — констатировали в штабе.

Похожие статьи

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

Почему большинство людей неправильно выбирают сейф — и как это исправить

Падение курса рупии: индийские студенты отказываются от учебы за рубежом