hronika.info
Общество

«Свободовцы» предлагают запретить всю рекламу, связанную с алкоголем и табачными изделиями

"Свободовцы" предлагают запретить всю рекламу, связанную с алкоголем и табачными изделиямиВчера в Верховной Раде было зарегистрирован законопроект авторства членов фракции «Свобода»: И. Сех, А. Кайды, И. Янкова и А. Витива. В тексте документа прописана необходимость запрета любой рекламы табачных изделий и алкогольных напитков.

«Свободовцы» выступили с инициативой запретить не только рекламу продукии табачной и алкогольной промышленности, но и всех брендов, которые выпускают под своей маркой алкогольные напитки или табачные изделия в любом виде.

Ещё одним важным пунктом данного документа является предложение, в соответствие с которым будет запрещена возможность спонсирования производителями алкогольной и табачной продукции различных телепередач, радиопрограмм, спортивных соревнований и любых других мероприятий. Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день такой тип непрямой рекламы является наиболее популярным на территории Украины

Но на этом нардепы от «Свободы» решили не останавливаться, и пошли дальше. Они предложили запретить возможность использования в рекламе кадров, где употребляются алкогольные напитки и табачные изделия.

Напомним, что в начале 2010 году в силу вступил закон, который довольно сильно ограничил права СМИ на предоставление рекламного времени и места для производителей алкогольных напитков и табачных изделий.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер