hronika.info
Общество

В Украине может подняться стоимость проезда на общественном транспорте до 25%

В Украине может подняться стоимость проезда на общественном транспорте до 25%Проезд в общественном транспорте сможет стать дороже на 25%. Министерство инфраструктуры вынесло предложение о том, чтобы в стоимость билета на проезд в общественном транспорте необходимо включить стоимость инвестиционной составляющей, другими словами – это деньги, за счет которых должен обновляться, а также ремонтироваться парк общественного транспорта. Таким образом, в Министерстве считают, можно полностью обновить подвижной состав за пятнадцать лет.

Хотя в самом проекте не указано, каким же образом будет исчисляться размеры вышеупомянутой инвестиционной составляющей, которая и станет причиной повышения стоимости проезда.

По оценкам ведомства она будет равна от 10 до 25%, и устанавливать данную составляющую будут местные власти.

Александр Слобожан, выступающий экспертом Ассоциации городов Украины, отметил, если данное нововведение вступит в силу, то проезд в метрополитене подорожает до 2,5 гривен, в трамваях до 2 гривен, а в электричках – до 2,2 гривен.

Читайте также: ЖД-билеты в Украине подорожали

Другие эксперты сомневаются в том, что такое повышение позволит решить проблему старого автопарка.

Александр Сергиенко, директор общественной организации под названием «Институт города», считает, что необходимо вовремя компенсировать бюджетам местного масштаба, (а те уже – перевозчикам) из государственного бюджета деньги за проезд льготников.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

111ййй 15.08.2013 в 22:20

Козаку Владимиру Васильевичу

Хочется выразить благодарность за создание прозрачной (через интернет) системы приобретения ЖД билетов, однако еще не искоренены вопиющее факты коррупции.
Недавно срочно необходимо побывать в г. Николаеве. За день до отправления в электронной базе (через интернет) билетов не оказалось. Но я слышал, что существуют различные махинации. Отправился на Центральный вокзал (Киев). Отстоял в очереди. Поинтересовался наличием билетов — прозвучал ответ (показали экран компьютера) — есть только на ночной и то плацкарт. Наглым образом предложил "подарок" и "решить" вопрос положительно — хочется на вечерний поезд и исключительно купе. Кассир громко сказала "Включите … какую то программу" И свершилось чудо — на экране появились купейные места на вечерний поезд (билет прилагаю). Сдачи я не досчитался, за минусом "подарка". Мне даже номерок записали — просили обращаться еще.
Каково было мое удивление, когда уже в купе я узнал, что все пассажиры моего купе были "благодарны" кассирам, и общая сумма "благодарности" только нашего купе составила более 300 грн.
Прошу исключить такие факты (мое предположение — это махинации с бронью) в работе кассиров и сделать нереальной техническую возможность кассиров влиять на компьютерные программы!

С уважением,
Шевченко И

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.