hronika.info
Общество

В ИС рассказали, с какой целью террористы наступали на Марьинку

В ИС рассказали, с какой целью террористы наступали на МарьинкуСилы АТО продолжают контролировать занятые позиции.

Главари пророссийских террористов рассматривали штурм Марьинки Донецкой области как начало масштабного наступления по направлению к Кураховской ТЭС, заявили в группе военных экспертов Информационное сопротивление, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Российско-террористические войска на Донбассе, после провального наступления в районе н.п.Марьинка 3 июня, продолжают демонстрировать активность на ряде направлений вдоль линии противостояния.

По данным ИС, с этой целью перед наступлением в район Донецка террористы перебросили два усиленных мотострелковых батальона (один — в Петровский район Донецка, второй — севернее) и танковую группу в дополнение к ранее накопленным силам, а с началом наступления – еще одну артиллерийскую группу.

В ИС отметили, что данные перегруппировки были замаскированы под «подготовку к Дню победы 9 мая».

Cообщается, что после неудачных попыток атаковать Марьинку террористы продолжили обстреливать позиции сил АТО в этом районе.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО резко ухудшается

«В течение прошедших суток в районе Марьинки и Красногоровки проявляли активность снайперские группы противника, действующие под прикрытием плотного стрелково-миномётного огня, а также диверсионно-разведывательные группы боевиков», — сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU