hronika.info
Общество

Мэр Киева Виталий Кличко назвал суму, которая нужна на ремонт киевских дорог

Мэр Киева Виталий Кличко назвал суму, которая нужна на ремонт киевских дорогТакже он отметил, что до конца года автодоровцы закончат ремонт 500 межквартальных и междворовых проездов.

В бюджете Киева — 2015 на ремонт дорог заложено 131 млн гривень. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время видео-интервью в пресс-центре «Сегодня Мультимедиа».

По словам мэра, в этом году в столичном бюджете на капитальный ремонт и реконструкцию дорог заложено 131 млн грн, а на содержание дорог — 264 млн, и сейчас ведутся работы по восстановлению покрытия на многих улицах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Уже ко Дню Независимости в Киеве закончат капитальный ремонт на улицах Братской, Западной, Тулузы на участке от Кольцевой дороги до бульвара Ромена Роллана, Сортировочной на участке от улицы Канальной к Клеманской, Вискозной от переулка Красногвардейского до дома №32, площади Победы, Святошинском и Ковельском путепроводах», — отметил Виталий Кличко.

Городской голова отметил, что до конца года автодоровцы закончат ремонт 500 межквартальных и междворовых проездов.

Читайте также: Ремонт дорог по-украински: мэр остался недоволен. Видео

«Мы помним, что раньше дороги, где ездили чиновники, были хорошего качества, а междворовые проезды возле домов, которые построили лет 30-40 назад, находятся в ужасном состоянии. До сих пор их ремонт ни разу не проводился. Поэтому мы решили, что до конца года, кроме улиц, мы отремонтируем еще 500 междворовых и межквартальных проездов «, — отметил мэр.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер