hronika.info
Общество

Режим тишины на Донбассе нарушается военными учениями, — ОБСЕ

Режим тишины на Донбассе нарушается военными учениями, - ОБСЕВ ОБСЕ считают, что режим тишины в зоне АТО нарушается военными учениями.

Взрывы и применение стрелкового оружия на Донбассе наблюдатели связывают с учениями или разминированием.

Режим тишины на Донбассе нарушается военными учениями и разминированием, сообщил представитель миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина«.

Боцюркив отметил, что применения стрелкового оружия и взрывы в ДНР связаны, в основном, с военными учениями или разминированием.

«Режим прекращения огня в целом соблюдается, мы наблюдали применения стрелкового оружия и взрывы, но в большинстве таких случаях это связано с военными учениями, или это были взрывы в ходе проведения разминирования», — сказал он.

Представитель миссии также сообщил, что наблюдатели повторно посетили семь мест хранения тяжелой техники ВСУ.

«Наблюдатели отметили, что в 6-ти местах хранения зарегистрированное ранее вооружение отсутствовало, а 7-е место хранения больше не используется, как и было зафиксировано СММ в конце мая», — сообщил он.

Читайте также: На Донбассе продолжается режим тишины

Боцюркив также отметил, что на территории ДНР СММ посетили два места хранения тяжелого оружия, во втором месте СММ зафиксировало отсутствие двух реактивных систем залпового огня, которых не было и во время визита СММ в апреле.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер