hronika.info
Общество

Яценюк раскритиковал проект газопровода «Северный поток-2»

Яценюк раскритиковал проект газопровода "Северный поток-2"Если Россия и некоторые западные компании построят Северный поток-2, это лишит Украину, Словакию и Польшу доходов и избавит ЕС от энергетической независимости, заявил премьер.

Премьер-министр обеспокоен идеей строительства газопровода, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк глубоко обеспокоен идеей строительства «Северного потока-2», сообщает департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

«Если Россия и некоторые западные компании построят «Северный поток-2″, это лишит Украину 2 млрд долларов прибыли, Словакию — 0,8 млрд долларов прибыли, Польшу – 0,4 млрд долларов. И это избавит Европейский союз от реальной энергетической независимости», — отметил Яценюк по итогам встречи с главами правительств Балтийских государств в рамках рабочего визита в Ригу.

Читайте также: Россия начала строить газопровод в обход Украины

Глава украинского правительства обратился к Европейской комиссии и главам правительств Балтийских стран «серьезно подойти к этому вопросу».

Он подчеркнул, что этот проект должен соответствовать всем критериям Третьего энергетического пакета: «Мы как государство Украина убеждены, что этот проект не имеет ничего общего с экономическими вопросами, только с политическими».

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU