hronika.info
Видеоновости

Украинцы смонтировали ролик о турецких ВВС. Видео

Украинцы смонтировали ролик о турецких ВВС. ВидеоВидео вызвало ажиотаж среди турецких пользователей.

В Сети набирает популярности видеоролик о ВВС Турции, который создали украинские волонтеры People\’s Project.

В видео, которое вызвало ажиотаж среди турецких пользователей, демонстрируются учения и выполнение боевых задач военно-воздушными силами Турции. «Слава турецким ВВС», — говорится в конце ролика, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

За два дня он набрал уже более 100 тысяч просмотров только на Youtube. Многие турецкие, казахстанские и украинские пользователи оставили положительные отзывы под видео. Как отмечают турецкие граждане, оно еще больше скрепляет дружбу между Украиной и Турцией.

Также видео от украинцев опубликовало на своем сайте CNN TÜRK и десятки турецких СМИ.

«Появление ролика странным образом совпало со сбитием турецкими ВВС российского военного самолета, который нарушил границы Турции. Но этот факт в ролике не упоминается. Есть лишь завершение с громким лозунгом “Слава турецким ВВС! Смерть врагам!», — отмечают авторы видео.

Также они рассказывают, что на видеоряд положена музыка по мотивам Hücum Marşı — современная переделка известного военного марша времен Османской империи.

Читайте также: Интернет «взорвал» ролик о сбитом СУ-24. Видео

Под роликом, опубликованном на Youtube, авторы на двух языках — турецком и украинском — написали «У наших штурмовиков тоже почти все есть — не хватает только 5 авианавигаторов» и разместили ссылку, которая перенаправляет пользователей на платформу для сбора средств на амуницию для военных.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова