hronika.info
Видеоновости

Папа Франциск показал две вещи, которые всегда носит с собой. Видео

Папа Франциск показал две вещи, которые всегда носит с собой. ВидеоБлагодаря им он никогда не теряет надежду.

Папа Франциск всегда носит с собой в кармане две вещи – Розарий и миниатюрную копию «Крестного Пути». В этом он признался во время своего Апостольского визита в Кению.

Об этом сообщает Rome Reports, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«Я хочу рассказать вам о чем-то личном», — сказал понтифик. «Я всегда ношу две вещи в своих карманах: Розарий для молитвы (католические четки для молитвы к Богородице – Ред.) и кое-что, что может показаться странным: «Крестный Путь» (изображения сцен страстей Христа – Ред.).

Глава Католической церкви заверил: «С этими двумя вещами я делаю лучшее, на что способен. Благодаря этим двум вещам я никогда не теряю надежду».

Читайте также: Папа Римский Франциск знает, как можно решить проблему с мигрантами

Напомним, Папа Франциск считает молитву Розария очень важной в жизни христианина. В своих публичных выступлениях он не раз призывал читать Розарий. А в ноябре 2013 года на площади Святого Петра в Риме он раздал всем присутствующим «духовное лекарство» под названием «Misericordina» (от латинского «misericordia» — милосердие). Именно так понтифик назвал Розарий. «Принимайте эти 59 таблеток ежедневно, потому что это полезно для сердца, для души и для всей жизни», — призвал он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова