hronika.info
Видеоновости

Потасовка в горсовете Кривого Рога. Видео

Потасовка в горсовете Кривого Рога. ВидеоЗдание, в котором работала избирательная комиссия, за ночь «минировали» несколько раз.

Активисты во главе с кандидатом в мэры от Самопомощи Юрием Милобогом сегодня ночью устроили потасовку с членами избирательной комиссии в городском совете Кривого Рога (Днепропетровская область).

По информации издания 0564, в правоохранительные органы за ночь несколько раз поступала информация о «минировании» здания. Из-за этого эвакуировали всех находящихся в городском совете, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Сообщается, что 2 декабря до 24.00 местные организации политпартий могли подать кандидатуры для включения в новый состав райизбиркомов. В связи с этим члены ГИК работали поздно вечером.

После очередного сообщения о минировании «Громадська Варта» завела членов городского Избиркома Кривого Рога и журналистов в горисполком через окно.

Рабочий кабинет комиссии был битком забит людьми. Кроме самих членов комиссии вместе с председателем комиссии Павлом Гивелем, здесь же присутствовали народные депутаты Украины от Оппозиционного блока Константин Павлов, Дмитрий Колесников, Андрей Гальченко.

Между членами избиркома и депутатами, активистами завязалась потасовка.По информации издания, все это происходило в условиях отсутствия освещения.

Пытаясь перекричать собравшихся, члены горизбиркома просили полицию помочь освободить помещение от посторонних лиц, оставить в помещении только лишь членов комиссии и представителей полиции. Частично освободить рабочий кабинет комиссии удалось только после того, как в кабинет вошел начальник Криворожского горуправления полиции Валерий Лютый.

Читайте также: Скромный зэк вернул забывчивой украинке 40 тысяч долларов. Видео

Некоторые из находящихся в помещении лиц, оказывали сопротивление работникам полиции, из-за чего на выходе в смежный кабинет образовалась давка. Вскоре заседание таки перенесли на 3 декабря на 20:00.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова