hronika.info
Видеоновости

Коломойский рассказал о договоренностях с Порошенко. Видео

Коломойский рассказал о договоренностях с Порошенко. ВидеоРечь идет о соглашении по непреследованию соратников, сообщил бизнесмен.

Украинский бизнесмен, экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский рассказал в интервью Левому берегу о существующих договоренностях с президентом Петром Порошенко.

В частности, по его словам, речь идет о соглашении относительно непреследования своих соратников, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сама договоренность – общее рамочное понимание: что будет, а чего не будет. Затем я написал заявление об отставке. В целом, прошло все нормально. Был подготовлен определенный драфт (наброски, — ред..), на базе которого затем заключено большое соглашение», — заявил бизнесмен.

Он отметил, что соглашение заключалось между Петром Порошенко и Арсением Яценюком с одной стороны и Игорем Коломойский и Геннадием Боголюбовым — с другой. А Борис Ложкин, Арсен Аваков и Александр Турчинов выступили носителями эталона договоренностей.

«Документ носит конфиденциальный характер. Могу лишь отметить, что какие-то вещи были не выполнены», — рассказал Коломойский.

Соглашение делится на две большие части. Есть вещи экономического характера, политического, информационного, а есть личностные вопросы.

«Меня интересовало, чтобы людей, которых я пригласил на работу, для которых был моральных авторитетом, чтобы их не трогали», — отметил он. Речь идет, в частности, идет об Александре Лазорко, Геннадии Корбане, Борисе Филатове и Святославе Олейнике.

Также Коломойский подчеркнул, что рефинансирование государством ПриватБанка и обязательство выплатить долг Укрнафты в договоренности не фигурировали.

«Никаких обязательства. Я никакие долги не обязан выплачивать. Я ж не являюсь Укрнафтой», — аргументировал бизнесмен.

При этом он отметил, что договоренность с президентом хоть и была устной, но оформлена на бумаге.

«Устная договоренность, подтвержденная «дорожной картой». Просто подписи не ставили», — рассказал Коломойский.

Что касется ситуации с ПриватБанком Коломойский подчеркнул, что банк работает нормально.

На вопрос о том, является ли Приват предметом шантажа власти с вашей стороны, Игорь Коломойский ответил: «Это даже глупо обсуждать. У меня не было таких намерений ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Януковиче».

Читайте также: В Петербурге неизвестные расстреляли полицейский автомобиль. Видео

«Приватбанк — это 40% рынка. Огромное количество вкладчиков. Я что, псих, террорист, который берет в заложники своих вкладчиков?..», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова