hronika.info
Видеоновости

На Херсонщине военные отдыхают на танках. Видео

На Херсонщине военные отдыхают на танках. ВидеоМестные из окрестных сел жалуются на нетрезвых военных.

За деньгами в банкомат на танке. А оттуда в магазин за водкой.

Жители Цюрупинского района Херсонщины жалуются, что на полигоне постоянно проводят военные учения, а в свободное время солдаты отдыхают как могут и даже ездят на танках за покупками, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Местные волонтери сняли видео. Они проехались окрестными селами и расспросили людей, как ведут себя военные в свободное время. «К банкоматам, видели, на танке подъехали. Где это видано, деньги снимать на танке», — говорит местная жительница.

«Подъезжает майор пьяный, снимает с банкомата деньги, подъезжает к магазину, берут водку, берут пиво ящиками», — добавляет другая.

Продавщица Анжела в селе Пролетарка тоже слышала такие истории. Но, говорит, к ним за водкой не ездят. Люди положительно оценивают запрет продажи спиртного для военных. Но, говорят, кому надо, тот все равно найдет. Все жалобы селян учли, теперь будут бороться с самогоноварением и продажей алкоголя в магазинах, говорит председатель Совета нацбезопасности и обороны Херсонской области. Также собираются провести воспитательные беседы в воинских частях. И медосмотр на месте. Сегодня, чтобы зафиксировать, что боец пьяный, его надо было доставить в больницу.

«Мы выделяем медицинский персонал с оборудованием, для того, чтобы проводить среди военных при участии военной службы правопорядка медицинские обследования для военных, которые по внешним признакам находятся в алкогольном опьянении», — говорит глава Совета нацбезопасности и обороны в Херсонской области Владимир Клюцевський.

Читайте также: Военные США на танках устроили дрифт по снегу. Видео

За несколько дней, с тех пор медики стали выезжать в воинские части, уже нашли 15 нетрезвых мобилизованных. Их лишили премий и оштрафовали. Письма главам сельсоветов с просьбой запретить продажу спитного, разошлют на следующей неделе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова