hronika.info
Видеоновости

Боевика и пособника террористов задержала СБУ в районе АТО. Видео

Боевика и пособника террористов задержала СБУ в районе АТО. ВидеоБоевик покинул своих сообщников, разочаровавшись в идеях так называемой «Новороссии».

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне АТО боевика, воевавшего в рядах пророссийской террористической организации ДНР.

«Житель Макеевки присоединился к террористам в июле 2015 года. Охранял госпиталь боевиков, ремонтировал автомобильную и военную технику, подвозил ракеты к системам залпового огня Град, которые обстреливали Калининский район Донецка», — рассказали в спецслужбе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам правоохранителей, разочаровавшись в идеях так называемой «Новороссии», злоумышленник покинул своих сообщников и вернулся на подконтрольную Украине территорию, где скрывался от украинских властей, пока не был задержан.

«Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия», — добавили в СБУ.

Кроме того, в Луганской области сотрудники спецслужбы разоблачили частного предпринимателя из Лисичанска, который в июле 2014 года добровольно помогал боевиком группировки Призрак, в частности, обеспечивал их автотранспортом и другими ресурсами.

Читайте также: Сколько снарядов «посыпалось» на украинских военных с начала лета. Видео

«Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины», — отметили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова