hronika.info
Видеоновости

Завораживающий трейлер к межпланетной миссии на Юпитер. Видео

Завораживающий трейлер к межпланетной миссии на Юпитер. ВидеоКосмический аппарат запустили еще в 2011 году и он должен прибыть на место назначения 4 июля.

Американцы показали трейлер к межпланетной миссии на Юпитер, которая стартовала еще в 2011 году и уже приближается к Юпитеру, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Автоматическая межпланетная станция «Juno» должна подлететь к самой большой планете Солнечной системы уже 4 июля нынешнего года.

«В это же время в прошлом году наш космический аппарат New Horizons приближал человечество к близкому изучения Плутона. Теперь «Juno» должен подойти к Юпитеру ближе и раскрыть тайны, которые он скрывает», – сказал руководитель программы «Juno» Диана Браун.

Сообщается, что после того, как аппарат прилетит к Юпитеру, он начнет изучить атмосферу, структуру, полярные сияния и магнитосферу планеты.

Отмечается, что аппарат проработает 20 месяцев.

Читайте также: Диктор спортивных новостей по неосторожности обнажилась во время программы. Видео

«Во время миссии «Juno» подвергнется излучению, эквивалентном 100 млн зубных рентген. Но мы готовы. Мы рассчитали орбиту так, чтобы минимизировать влияние сильной радиоактивного среды Юпитера. Она позволит аппарату прожить достаточно долго, чтобы собрать научные данные, ради которых он прошел такой далекий путь «, – сообщил участник проекта «Juno» Год Нибаккен.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова