hronika.info
Видеоновости

В Башкирии дети ходят в школу с топорами. Видео

В Башкирии дети ходят в школу с топорами. ВидеоДобираться на уроки ребятам приходится по глухому лесу, поэтому на случай встречи с дикими животными родители дают детям топоры.

Школьники из деревни Ямаш Бурзянского района Башкирии (республика, субъект Российской Федерации. – Ред.) вынуждены ходить на учебу с топорами из-за опасности нападения диких зверей. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Детям, живущим в Ямаше, приходится около 10 километров идти в школу в соседнюю деревню Галиакберово, поскольку у них учебное заведение закрыли из-за малокомплектности. Добираться на уроки ребятам приходится по глухому лесу, поэтому на случай встречи с дикими животными родители дают детям топоры.

«Организовать доставку детей на автобусе не получается из-за того, что там крутой склон. Мы решаем проблему, договорились с родителями и учителями. Они будут водить детей в школу по очереди», – сообщили в отделе образования администрации Бурзянского района.

Лесник Владимир Шичинов рассказал, что использовать топор против дикого зверя бессмысленно и не спасет ребенка от нападения. «Топор абсолютно бессмысленен в такой ситуации. Школьникам можно посоветовать носить с собой рогатулину, которая поможет не подпустить зверя. Убегать ни в коем случае нельзя, а стоит применять силу или нет — зависит от физического состояния ребенка», – говорит Владимир Шичинов.

Читайте также: Настоятель Лавры продает свое имение более чем за миллион долларов. Видео

Прокуратура Башкирии проводит проверку ситуации с вооруженными топорами школьниками.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова