hronika.info
Видеоновости

Huawei Mate 9 успешно протестировали на прочность. Видео

Huawei Mate 9 успешно протестировали на прочность. ВидеоНедавно JerryRigEverything добавил на свою «полку позора» Huawei Honor 6X, который с треском провалился почти на всех этапах тестирования.

Так уж сложилось, что новое видео тоже посвящено смартфону Huawei, но на этот раз к нему в руки попал флагман Mate 9 с 5,9” экраном, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Также смартфон получил чипсет HiSilicon Kirin 960, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, двойную 12-Мп камеру Leica, 8-Мп модуль для селфи, сканер отпечатка пальца на задней панели и Android Nougat с EMUI 5. Пришло время узнать, соответствует ли качество сбоки и материалов премиальному статусу Mate 9.

Как обычно, в первую очередь Зак (настоящее имя блогера) проверил аппарат на устойчивость к царапинам. Защитное стекло сдалось на 6 стике (нормальное значение для флагманских устройств). Хорошо защищено и стекло, защищающее главное достоинство Mate 9 – двойную камеру. Несколько хуже обстоят дела с лазерным автофокусом, но в целом автор остался доволен. Металл в отделке корпуса смартфонов Huawei явно приходится по вкусу JerryRigEverything, ведь это отличное поле для творчества (лайфхак по «превращению» Android-смартфона в iPhone).

Читайте также: Huawei представила бюджетную версию Mate 9

Снова сосредоточившись на работе, блогер показал, что кнопки и тоже выполнены из металла, но по краям имеются пластиковые вставки (очевидно, для безопасности при падениях). Как и в случае с Honor 6X, сканер отказался работать после нанесения повреждений, а вот экран быстро восстанавливается после влияния огня. Ну и наконец тест на изгиб, который Mate 9 прошел с успехом, не сдавшись даже под влиянием сильного давления.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова