hronika.info
Видеоновости

Задержанных российских журналистов обвинили в пособничестве террористам. Видео

Задержанных российских журналистов обвинили в пособничестве террористам. ВидеоС ними будут поступать в соответствии с законом.

Сотрудники прокремлевского проекта LifeNews, которых 18 мая бойцы АТО задержали под Краматорском, по сути входят в террористические группировки. Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар.

«Так называемые журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко — яркий пример содействия терроризму путем информационного сопровождения. Они не просто получают видео, эти «журналисты» сопровождают террористические группы и снимают нападения на украинских военных», — написала она.

По мнению Сюмар, задержанные сотрудники СМИ «де-факто являются частью террористических групп».

«Их видео, которое в ближайшее время появится в интернете — прямое доказательство. Содействие терроризму, сговор с террористами, помощь терроризму — это не журналистика», — добавила замсекретаря СНБО.

Сюмар сообщила, что украинские правоохранительные органы в настоящее время готовят соответствующие выводы относительно задержанных Сидякина и Сайченко.

«В отличие от украинских журналистов, которые остаются в плену, с ними будут поступать в соответствии с законом. Но вещи нужно называть своими именами, это не журналисты, это информсопровождение террористических групп», — подчеркнула Сюмар.

Напомним, вчера, 18 мая в Краматорске весь день шел бой между силами АТО и террористами. Были захвачены несколько боевиков, в том числе — двое представившихся российскими журналистами мужчин.

Позже Минобороны подтвердило факт задержания сотрудников прокремлевского LifeNews, а глава МИД РФ Сергей Лавров потребовал от ОБСЕ срочно сделать все возможное для их освобождения.

Читайте также: В Николаеве большое количество российских СМИ уже ожидают провокаций

В LifeNews утверждают, что их сотрудники выполняли редакционное задание.

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

панас 25.05.2014 в 11:36

сюка брехлива!поверніть Додому мобілізованих -нехай воюють діти тих.хто затіяв цю бойню!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.