hronika.info
Видеоновости

Гадкий человек, не мужик. Сокамерник об экс-президенте. Видео

Гадкий человек, не мужик. Сокамерник об экс-президенте. ВидеоСокамерник Януковича заявил, что в тюрьме экс-президента не уважали.

Бывшего президента Украины Виктора Януковича не уважали даже в тюрьме, а его сосед по камере считал его «гадким человеком», говорится в сюжете программы «Украинские сенсации».

Янукович в годы своей юности связался с криминальной группировкой «Пивновка», которая была названа в честь района, в котором жил будущий президент. Местные жители родного для беглеца города Енакиево говорят, что экс-президент был хулиганом, однако его противоправные действия быстро разоблачила милиция и его бросили за решетку.

В 1967 году еще несовершеннолетнего Януковича признали виновными в разбоях и грабежах и отправили в детскую колонию. Освободили его досрочно — в 1969, а еще через год его бросили за решетку второй раз уже за избиение. По фабуле уголовного дела, экс-президент якобы устроил кровавую бойню у пивного киоска. Впрочем, обе судимости с него быстро сняли.

В 2005 году прокуратура Донетчины открыла против Януковича уголовное дело за подделку документов, по которым аннулировали судимости экс-президента, однако дело до сих пор остается открытым. Документы, которые помогли «отбелить» биографию экс-президента, загадочно исчезли.

Читайте также: Все уголовные тайны семьи президента Януковича. Видео

Николай Московченко, который был сокамерником Януковича еще во время его детства утверждает, что в тюрьме экс-президента уважали только в администрации. Другой «сосед» Януковича по камере уже в Енакиевской тюрьме, говорит, что он был неприятным человеком. «Это — гадкий человек, гадкий. Это — не мужик», — заявил человек, который «сидел» с Януковичем во время его второго срока.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова