hronika.info
Видеоновости

Движение Талибан получило улучшенное вооружение от РФ. Видео

Движение Талибан получило улучшенное вооружение от РФ. ВидеоТалибы сами признаются в контактах с русскими.

Афганское движение Талибан получило улучшенное вооружение, которое, по-видимому, было поставлено российским правительством.

Согласно эксклюзивным видеороликам, полученным CNN, это прибавило веса обвинениям афганских и американских чиновников в том, что Москва вооружает талибов в раздираемой войной стране, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Два видеоролика со сценами с поля битвы показывают снайперские винтовки, модификации автомата Калашникова и тяжелые пулеметы, которые, по словам оружейных экспертов, лишены любых средств для определения их происхождения.

Две отдельных группы талибов — на севере и на западе — утверждают, что владеют оружием, которое, по их словам, первоначально было предоставлено источниками российского правительства.

Одна группа талибов под городом Герат (северо-запад) говорит, что они получили оружие после победы над главной соперничающей группировкой талибов.

Другая группа говорит, что они бесплатно получили оружие через границу с Таджикистаном и что они были предоставлены “русскими”.

Видеоролики не дают неопровержимых доказательств торговли, причастность к которой Москва категорически отрицает. Тем не менее, они предлагают некоторые из первых свидетельств с поля боя о потоке оружия, которым афганское и американское правительства глубоко обеспокоены.

“Русские сказали, что поддерживают контакт с Талибаном, у нас есть много других сообщений от других людей, о том что они вооружают талибов … нет дыма без огня”, — сказал представитель правительства Афганистана Седик Седики.

Читайте также: В Сети показали, как иорданский солдат застрелил троих американских военных. Видео

МИД России отказался комментировать эту информацию, но ранее уже называл такие заявления “совершенно ложными”, и что они призваны скрыть неудачу США в Афганистане.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова