hronika.info
Видеоновости

Канал боевиков записал послание родителям российского пилота, погибшего в Сирии. Видео

Канал боевиков записал послание родителям российского пилота, погибшего в Сирии. ВидеоПо словам журналиста, Филиппов «не был героем», а был лишь «частью военной машины, которая истребляет сирийцев тысячами».

В сети активно обсуждают видеообращение мужчины, называющего себя журналистом Билалем Абдуль Каримом, к родственникам пилота сбитого над Сирией российского Су-25 Романа Филиппова.

Соответствующий ролик размешен на странице российского блогера Эль Мюрида в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«Канал боевиков OGN выпустил «послание родителям российского пилота», — говорится в описании видео.

Так, мужчина в ролике заявил, что находится в Сирии, и передал послание российским военным и близким погибшего летчика. По его словам, Филиппов «не был героем», а был лишь «частью военной машины, которая истребляет сирийцев тысячами».

«Не думайте, что у нас тут полно актеров и литров фейковой крови. Люди, которых убивает военная машина и убивал Филиппов, — настоящие», — заявил он.

Читайте также: Российский блогер оценил на вкус украинские сухпайки. Видео

«Я обращаюсь к тем, кто служит в ВС России — очнитесь. Перестаньте служить интересам Башара Асада (президент Сирии, — ред.), даже если Владимир Путин (президент России, — ред.), которого я считаю никчемным, говорит вам, что вы защищаете сирийцев. Кого здесь по-вашему убивают? Кто эти люди? Американцы? Или может быть бразильцы? Это — сирийцы», — добавил журналист.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова