hronika.info
Видеоновости

Робо-собаке из Boston Dynamics устроили настоящее испытание на прочность. Видео

Робо-собаке из Boston Dynamics устроили настоящее испытание на прочность. Видео Компания и раньше устраивала испытания для своих роботов, а в этот раз зашла еще дальше. Впрочем, робот не пострадал.

Инженеры американо-японской технокомпании Boston Dynamics решили осложнить «жизнь» робособаке, которую благодаря особенным алгоритмам обучают различным сложным действиям — к примеру, открыванию дверей.

При попытке рободога SpotMini открыть дверь и выйти из помещения техник, как видно в ролике на Youtube-канале компании, сбивает его лапу-манипулятор хоккейной клюшкой. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

Кроме того, четвероногое автономное устройство оттаскивают от двери за привязанную к нему веревку, а также придерживают дверь, чтобы робот не мог ее открыть.

Читайте также: Новый робот Boston Dynamics напоминает собаку. Видео

«Это тест способностей SpotMini приспосабливаться к трудностям. Оператор (не показан) направляет робота к двери, нацеливает «руку» на дверную рукоятку и дает команду «иди!» — в начале видео и спустя 42 секунды. В промежутке между этим робот действует автономно», — объяснили в компании.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова