hronika.info
Видеоновости

Как выглядит парк ВДНГ в Киеве с высоты птичьего полета. Видео

Как выглядит парк ВДНГ в Киеве с высоты птичьего полета. ВидеоПарк часто балует жителей и гостей столицы разными выставками, а также является любимой зоной отдыха

Каждый человек хоть раз в жизни мечтал иметь крылья. Кто-то— ради того, чтобы вовремя прилететь в нужное место, минуя городские пробки. Другие мечтают взглянуть на столицу с нового ракурса — с высоты птичьего полета, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Информатор дарит своим читателям такую возможность. В этот раз приглашаем «полетать» над самый крупным выставочным центром Киева.

Парк ВДНГ функционирует с 1958 года. На огромной территории размещено 17 павильонов, 180 различных зданий и сооружений. Парк часто балует жителей и гостей столицы разными выставками, а также является любимой зоной отдыха, одной из самых популярных в Киеве. Зеленые насаждения, красочные аллеи и уникальные сооружения создают неповторимую атмосферу.

К слову, с недавнего времени аббревиатуру ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства), которой последние 20 лет назывался Национальный комплекс «Экспоцентр Украины», решили сменить на ВДНГ. Произносится новое название одинаково как на русском, так и на украинском языках и аббревиатурой больше не считается.

Читайте также: Как выглядит зима с высоты птичьего полета. Фото

Напоминаем, что на ВДНГ в Киеве официально открылся летний сезон. В парке можно потискать лемуров с енотами и «полетать» на качели.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова