hronika.info
Видеоновости

На Днепропетровщине полицейские напали на женщину-адвоката. Видео

На Днепропетровщине полицейские напали на женщину-адвоката. ВидеоВ полиции адвоката толкали, хватали за руки, избили, бросили на асфальт и закрыли перед ее глазами двери государственного учреждения.

В Кривом Роге при исполнении профессиональных обязанностей пострадала адвокат Оксана Рагозина. Инцидент произошел 9 августа в следственном управлении ГУ Нацполиции на ул. Дунайская, куда она прибыла вместе со своим подзащитным, сообщает пресс-служба Комитета защиты прав адвокатов Совета адвокатов Днепропетровской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Указано, что адвокат вместе с подзащитным прибыла в следственное управление полиции, предоставила документы и зарегистрировалась в журнале посетителей. Но полицейские вытолкали ее из здания, бросив на асфальт и закрыв перед ней дверь. В то же время ее подзащитного затолкали в здание полиции.

«В полиции адвоката толкали, хватали за руки, избили, бросили на асфальт и закрыли перед ее глазами двери государственного учреждения», — заявили в комитете.

Как сообщается, полицейские точно знали, что перед ними адвокат, поскольку им были предъявлены соответствующие документы, подтверждающие ее статус. Также Рагозина показала документ, подтверждающий его полномочия в деле.

Произошедшее в комитете назвали преступлением и объяснили такое поведение правоохранителей стремлением не допустить адвоката к клиенту для оказания профессиональной юридической помощи во время его задержания.

Читайте также: В Полтавской области загорелась свалка. Видео

Сама Рагозина с места происшествия позвонила 102 и сообщила о преступлении на Горячую линию Нацполиции. Адвокат также подаст заявление о преступлении в областную прокуратуру.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова