hronika.info
Видеоновости

Искусственный интеллект придумал собственный рецепт. Видео

Искусственный интеллект придумал собственный рецепт. ВидеоМногие бы и не рискнули попробовать такую пиццу.

Команда студентов из Массачусетского технологического института (MIT) решила продемонстрировать, что люди и ИИ-алгоритмы могут мирно и продуктивно сотрудничать например, печь пиццу. Об этом сообщается в блоге проекта. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на focus.

Студенты запустили проект под названием «Как создать (почти) что угодно». Каждую неделю они собираются демонстрировать новую вещь, сделанную при участии искусственного интеллекта. Первый их результат несколько пицц, рецепты которых придумал ИИ.

Изучив сотни рецептов пиццы, алгоритм начал создавать собственные комбинации ингредиентов. Некоторые сочетания оказались довольно оригинальными: например, креветки, колбаса и джем, или же черника, шпинат и сыр фета. Также иногда программа советовала несуществующие продукты, такие как «рубленый карамельный сыр».

Читайте также: Искусственный интеллект выбрал лучшие снимки 2017 года. Фото

Тем не менее, при участии шеф-повара пиццерии Crush Pizza в Бостоне Тони Несеру самые интересные рецепты удалось адаптировать и испробовать на практике. По словам авторов проекта, пицца с креветками, колбасой и джемом неожиданно оказалась не только съедобной, но и очень вкусной настолько, что Тони Несеру даже хочет включить ее в меню своей пиццерии.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова