hronika.info
Видеоновости

Протесты в Киеве: у здания Рады собираются националисты. Видео

Протесты в Киеве: у здания Рады собираются националисты. ВидеоТакже в четверг под зданием парламента митингуют родственники тяжело больных людей, требующих финансирования на лечение.

Утром в четверг, 20 сентября, возле здания Верховной Рады собрались несколько десятков активистов Национального корпуса, где совместно планируют провести акцию в поддержку ветеранов АТО-иностранцев. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Отмечается, что Нацкорпус требует от Рады принять законопроект № 3433, предусматривающий упрощенную процедуру получения украинского гражданства для воевавших в АТО иностранцев, мораторий на выдачу ветеранов АТО другим государствам (в частности, России) и миграционную амнистию.

В то же время под стенами парламента проходит еще один митинг — родственников тяжело больных людей, требующих принятия законопроекта № 8035 по увеличению финансирования программы лечение за рубежом на 300 млн грн.

Ситуация у парламента спокойная и контролируемая — правопорядок обеспечивают около полутора сотен полицейских и нацгвардейцев.

Читайте также: В России силовики открыли огонь во время разгона протестующих. Видео

Тем временем, в парламенте президент Петр Порошенко выступает с ежегодным посланием к депутатам, призывая их поддержать изменения в Конституцию.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова