hronika.info
Видеоновости

В Киеве стартовал крупнейший фестиваль раритетных авто. Видео

В Киеве стартовал крупнейший фестиваль раритетных авто. ВидеоКоллекционеры и поклонники раритетных авто уже девятый раз собрались на выставке

28 сентября в Киеве на территории ВДНГ стартовал ретро-фестиваль OldCarLand. Посетители смогут посмотреть уникальные раритетные автомобили, многие из которых сохранились в единственном экземпляре. Всего на фесте представляют несколько сотен машин, самым старшим из которых более 80 лет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Выставка проходит с 28 по 30 сентября включительно. Коллекционеры и поклонники раритетных авто уже девятый раз собрались на фестивале.

В этот раз организаторы выбрали новую локацию для мероприятия на ВДНГ. Посетители OldCarLand могут не только рассмотреть каждый представленный экспонат, но и расспросить о нем у его владельца. Стоит отметить, что все машины в идеальном состоянии, без единой царапины и отполированные до блеска.

Для любителей экстрима и острых впечатлений целых три дня на специально отведенной площадке гонщики будут дрифтовать на машинах марки BMW, выполнять сложные маневры и катать посетителей на спортивных автомобилях. Приятным бонусом станет возможность принять участие в розыгрыше автомобиля Fiat Panda.

Организаторы позаботились и о развлечениях для детей. На территории установлены батуты, а для тех, кто хочет максимально ощутить дух ретро олдскульные игровые автоматы. Теперь маленькие любители автомобилей смогу не только узнать о истории автопрома, но и вдоволь наиграться в настольный футбол 1980 года.

В том году Гран-при фестиваля получил автомобиль ЗИС-110 первый советский лимузин. Таких машин в мире всего 2 089 экземпляров. ЗИС-110 стал первым в СССР автомобилем с независимой подвеской передних колес, герметизированной системой охлаждения двигателя, а шасси автомобиля было оснащено стабилизаторами поперечной устойчивости спереди и сзади.

Автолюбители оценят разнообразие представленного транспорта, ведь здесь есть модели, выпущенные ограниченным тиражом, правительственный транспорт, автомобили, на которых ездили кинозвезды, американская классика и даже военная техника. Например, Chevrolet Suburban обновили специально для выставки.

Также на OldCarLand у почитателей есть возможность увидеть, как с каждым следующим поколением менялись отечественные автобусы. Подчеркивают разнообразие экспонатов машины военной техники, среди которых есть танк Т-34 времен Второй мировой войны.

Фестиваль посещают и поклонники двухколесного транспорта. Одесская мастерская Motor Life участвует в девятом Old Car Land со своей коллекцией редких моделей мотоциклов. Одни гости приехали в компании друзей, другие решили посетить выставку-фестиваль в семейном кругу. Детально рассмотреть все автомобили, вкусно покушать на фудкорте и сделать удачные фото на память у посетителей много дел. Среди дополнительных развлечений выставки художественных работ, лекции о истории автомобилей. Также установили стенды с первыми электронными музыкальными инструментами.

Читайте также: В Киеве стартовал арт-фестиваль ГогольFest: яркие фото

Где: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины», ВДНГ

Когда: с 28 по 30 сентября включительно

Стоимость входа: 120 гривен. Для детей возрастом до 12 лет и участникам боевых действий вход бесплатный.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова