hronika.info
Видеоновости

Новосветловка: танки расстреливают в упор дом с мирными жителями. Видео

Новосветловка: танки расстреливают в упор дом с мирными жителями. ВидеоО том, как жить, учиться и работать при постоянных обстрелах со стороны сепаратистов, да еще и жениться под бомбежкой – репортаж с Луганской области.

Снаряд разорвался возле магазина в населенном пункте Попасная. При этом чудом удалось выжить хозяйке магазина и продавцу, которые в это время стояли на крыльце. Взрывной волной были выбиты практически все стекла в доме, который стоял рядом. У людей постоянно стрессовое состояние. Возле убежища собираются старики. С собой берут самое необходимое – теплые вещи, документы, запасы еды, воды. В убежище припасена лопата – на случай, если придется откапываться после завала от попадания снаряда.

Еще в одном доме, люли успели опуститься в убежище, а вот их гость погиб от попадания снарядов. Дети в зоне войны нашли себе занятие – они собирают в огородах осколки после бомбежек.

В городе Счастье, что под Луганском, в одну из школ во время уроков через стекло попала пуля с бронебойным наконечником. Только по счастливой случайности, она в своем рикошете, не задела никого из учеников, у которых в этот момент проходил урок труда. К слову, Счастье обстреливают практически каждый день.

Читайте также: В зоне АТО существует подземный город. Видео

Этот участок фронта охраняют айдаровцы, у которых за плечами война в Афганистане. Сейчас они поменялись с афганцами местами – здесь теперь борются с оккупантами. На войне есть место и празднику. Так, айдаровей Рома и медсестра Надя недавно поженились. Брызг шампанского не было – вместо них был фейерверк из миномета – за несколько минут до приезда молодоженов у порога ЗАГса упала мина. Их свадебный кортеж задержался на 5 минут и это, скорее всего, спасло жизнь ребятам.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова